JSG Amberg/Sulzbach

  • 100

    Erfolg

    100

    Teamgeist

  •  

    JSG-Amberg-Sulzbach-Logo

  • 100

    Fair-Play

    100

    feste Ziele

Spielplan Saison 2015/2016

 

Spielplan

So, 20.09.2015 16:30 Uhr TV Rosstal - MJA 40 : 32

Sa, 26.09.2015 16:00 Uhr GMG Amberg MJC - TV Wackersdorf 24 : 25

Sa, 26.09.2015 14:45 Uhr ESV 1927 Regensburg - MJC II 16 : 8

So, 27.09.2015 16:00 Uhr HG Ansbach - MJA II Nachbericht -- : --

Sa, 03.10.2015 18:00 Uhr GMG Amberg MJA II - TSV Altenfurt 28 : 33

Sa, 03.10.2015 10:45 Uhr FC Neunburg v.Wald - MJD 9 : 19

Sa, 03.10.2015 12:15 Uhr MJD - HSG Nabburg-Schwarzenf 15 : 11

Sa, 03.10.2015 13:30 Uhr SG Auerbach/Pegnitz - MJD II 18 : 22

Sa, 03.10.2015 15:00 Uhr HSG Nabburg-Schwarzenf - MJC 11 : 36

Sa, 03.10.2015 15:00 Uhr MJD II - HV Oberviechtach 12 : 14

So, 04.10.2015 16:30 Uhr FC Neunburg v.Wald - MJA 38 : 40

Sa, 10.10.2015 12:45 Uhr GMG Amberg MJC II - HV Oberviechtach 13 : 17

Sa, 10.10.2015 14:30 Uhr GMG Amberg MJB - SG Marktleuthen/Niederl 28 : 19

Sa, 10.10.2015 16:15 Uhr GMG Amberg MJC - HSV 2012 Hochfranken 29 : 33

Sa, 10.10.2015 14:00 Uhr TSV Neutraubling - MJD 19 : 8

Sa, 10.10.2015 15:30 Uhr MJD - ESV 1927 Regensburg 15 : 16

So, 11.10.2015 10:00 Uhr Krötensee MJD II - HC Weiden 28 : 14

So, 11.10.2015 12:15 Uhr Krötensee TV Wackersdorf - MJD II 9 : 28

So, 11.10.2015 15:00 Uhr HC Hersbruck - MJA II Nachbericht 21 : 20

Sa, 17.10.2015 14:15 Uhr JHG Staedtedr/Schwandorf - MJC II -- : --

Sa, 17.10.2015 16:00 Uhr TV Marktleugast - MJB 21 : 36

Sa, 24.10.2015 17:45 Uhr GMG Amberg MJB - HV Oberviechtach 38 : 20

Sa, 24.10.2015 01:30 Uhr HV Oberviechtach - MJD II 16 : 22

Sa, 24.10.2015 03:00 Uhr MJD II - SG Auerbach/Pegnitz 14 : 12

Sa, 24.10.2015 17:00 Uhr TSV 1899 Roethenbach - MJA II 26 : 23

So, 25.10.2015 09:30 Uhr HC Weiden - MJD II -- : --

So, 25.10.2015 11:00 Uhr MJD II - TV Wackersdorf -- : --

So, 25.10.2015 12:00 Uhr SG Auerbach/Pegnitz - MJC 19 : 22

Sa, 31.10.2015 15:00 Uhr GMG Amberg MJA - HSC 2000 Coburg 35 : 31

Sa, 07.11.2015 14:30 Uhr Krötensee MJC - HC Hersbruck Nachbericht 31 : 12

Sa, 07.11.2015 16:30 Uhr Krötensee MJA II - TV Heilsbronn 22 : 32

Sa, 14.11.2015 16:00 Uhr GMG Amberg MJA - JSG Fuerther Land 44 : 36

So, 15.11.2015 10:00 Uhr Krötensee MJC - HG Hemau/Beratzhausen 26 : 22

So, 15.11.2015 16:15 Uhr TV 77 Lauf - MJA II 27 : 18

So, 15.11.2015 16:15 Uhr TV Muenchberg - MJB 22 : 31

Sa, 21.11.2015 11:00 Uhr Krötensee MJC II - HC Weiden 20 : 26

Sa, 21.11.2015 17:30 Uhr TSV Lohr - MJA 36 : 31

So, 22.11.2015 17:30 Uhr Krötensee MJA II - SG Auerbach/Pegnitz 36 : 36

Sa, 28.11.2015 13:15 Uhr GMG Amberg MJB - HSG Fichtelgebirge 30 : 18

Sa, 28.11.2015 13:45 Uhr SG Auerbach/Pegnitz - MJD II 11 : 20

Sa, 28.11.2015 15:15 Uhr MJD II - HV Oberviechtach 17 : 16

So, 29.11.2015 16:00 Uhr GMG Amberg MJA II - SG Schwabach/Roth 30 : 29

So, 29.11.2015 10:00 Uhr DJK Neumarkt - MJC 28 : 30

So, 29.11.2015 13:00 Uhr JHG Regendreieck - MJC II -- : --

Sa, 05.12.2015 10:00 Uhr GMG Amberg MJD - TSV Neutraubling 6 : 19

Sa, 05.12.2015 14:30 Uhr GMG Amberg MJC II - TSV Neutraubling 13 : 25

Sa, 05.12.2015 12:15 Uhr HSG Nabburg-Schwarzenf - MJD 19 : 17

Sa, 05.12.2015 14:45 Uhr HC Tirschenreuth - MJB 18 : 39

Sa, 05.12.2015 16:30 Uhr SG Schwabach/Roth - MJA II 33 : 29

Sa, 12.12.2015 10:00 Uhr Krötensee MJD II - HC Weiden 30 : 8

Sa, 12.12.2015 12:15 Uhr Krötensee TV Wackersdorf - MJD II -- : --

Sa, 12.12.2015 15:30 Uhr SV Obertraubling - MJC II 30 : 27

So, 13.12.2015 16:00 Uhr GMG Amberg MJA II - HG Ansbach 29 : 23

So, 13.12.2015 10:45 Uhr ESV 1927 Regensburg - MJD 14 : 14

So, 13.12.2015 12:15 Uhr MJD - TSV 04 Feucht 8 : 31

So, 13.12.2015 14:45 Uhr TV Wackersdorf - MJC 30 : 27

Sa, 19.12.2015 14:30 Uhr Krötensee MJA - DJK Waldbuettelbr 42 : 24

Sa, 19.12.2015 11:30 Uhr TSV 04 Feucht - MJD 23 : 14

Sa, 19.12.2015 13:00 Uhr MJD - FC Neunburg v.Wald 17 : 13

Sa, 09.01.2016 14:00 Uhr GMG Amberg MJC II - FC Neunburg v.Wald -- : --

Sa, 09.01.2016 15:45 Uhr GMG Amberg MJB - TV Muenchberg 24 : 24

Sa, 09.01.2016 17:30 Uhr GMG Amberg MJA - TV Rosstal 33 : 25

Sa, 16.01.2016 11:00 Uhr Krötensee MJC II - ESV 1927 Regensburg 17 : 20

Sa, 16.01.2016 12:45 Uhr Krötensee MJC - HSG Nabburg-Schwarzenf Nachbericht 36 : 15

Sa, 16.01.2016 14:30 Uhr Krötensee MJA - FC Neunburg v.Wald 44 : 31

Sa, 16.01.2016 15:30 Uhr TSV Altenfurt - MJA II -- : --

Sa, 23.01.2016 18:30 Uhr Realschule MJA II - HC Hersbruck 25 : 23

Sa, 23.01.2016 12:15 Uhr SG Marktleuthen/Niederl - MJB 25 : 29

So, 24.01.2016 10:00 Uhr HV Oberviechtach - MJC II 43 : 10

So, 24.01.2016 14:00 Uhr HSV 2012 Hochfranken - MJC 38 : 26

Sa, 30.01.2016 12:30 Uhr Krötensee MJC II - JHG Staedtedr/Schwandorf 23 : 26

Sa, 30.01.2016 12:45 Uhr GMG Amberg MJB - TV Marktleugast 47 : 12

Sa, 30.01.2016 14:30 Uhr GMG Amberg MJA - TSV Lohr Vorbericht Nachbericht 35 : 23

Sa, 30.01.2016 11:00 Uhr HG Hemau/Beratzhausen - MJC 24 : 22

Sa, 13.02.2016 15:00 Uhr HV Oberviechtach - MJB 31 : 40

So, 14.02.2016 14:30 Uhr Krötensee MJC - SG Auerbach/Pegnitz 23 : 11

So, 14.02.2016 13:30 Uhr HSC 2000 Coburg - MJA 31 : 31

Sa, 20.02.2016 16:30 Uhr GMG Amberg MJA II - TSV 1899 Roethenbach 30 : 28

Sa, 20.02.2016 13:00 Uhr HC Weiden - MJC II -- : --

Sa, 27.02.2016 16:00 Uhr HC Hersbruck - MJC 11 : 27

So, 28.02.2016 13:15 Uhr GMG Amberg MJC II - JHG Regendreieck 20 : 22

So, 28.02.2016 12:30 Uhr JSG Fuerther Land - MJA 36 : 36

So, 28.02.2016 15:00 Uhr HSG Fichtelgebirge - MJB 22 : 38

So, 28.02.2016 15:45 Uhr TV Heilsbronn - MJA II 30 : 31

Sa, 05.03.2016 16:30 Uhr Krötensee MJA II - TV 77 Lauf 27 : 30

Sa, 05.03.2016 14:45 Uhr GMG Amberg MJC - DJK Neumarkt -- : --

Sa, 05.03.2016 16:30 Uhr GMG Amberg MJB - HC Tirschenreuth 40 : 11

Sa, 05.03.2016 16:00 Uhr TSV Neutraubling - MJC II -- : --

So, 13.03.2016 14:00 Uhr GMG Amberg MJC II - SV Obertraubling 26 : 23

So, 13.03.2016 15:30 Uhr DJK Waldbuettelbr - MJA 19 : 44

So, 13.03.2016 16:00 Uhr SG Auerbach/Pegnitz - MJA II 27 : 19

So, 20.03.2016 16:00 Uhr FC Neunburg v.Wald - MJC II -- : --

News & Aktuelles

  • Torhüter der JSG beim 8-Bezirke-Turnier

    Am Samstag, 24.05.2014 wird die Bayerische Meisterschaft der Bezirksauswahlmannschaften, besser bekannt unter dem Namen „8-Bezirke-Turnier“, für die männliche Jugend des Jahrgangs 1998 ausgerichtet. Außer dem Titel des bayerischen Meisters geht es noch um den Karl-Heinz-Buchberger-Pokal. Das Turnier wird in den Sporthallen des Feodor-Lynen-Gymnasiums in Planegg (Heimspielstätte der HSG Würm-Mitte) veranstaltet. Hier werden die Spieler des […]

  • Handballer aus Amberg und Sulzbach-Rosenberg gründen eine JSG

    Der Wandel im Freizeitverhalten unserer Jugendlichen und die Alterspyramide ist auch an den beiden Traditionsvereinen des HC Sulzbach und der Handballgemeinschaft SGS/TV Amberg nicht spurlos vorbei gegangen. So zerbrechen sich die Verantwortlichen schon seit einigen Jahren die Köpfe, wie man gegen den Zeitgeist ankämpfen kann, um den Nachwuchs für die ambitionierten Vereine qualitativ und quantitativ […]